В Северо-Казахстанской миссии прошел online фестиваль христианской песни «СПАСИТЕЛЬ ЖИВ!»

Новости ЕАД 13.05.2021

В течение двух вечеров, 24 апреля и 1 мая 2021 года, на YouTube канале Церкви АСД города Нур-Султан звучали прославление и хвала Богу через музыку и пение. В эту прекрасную весеннюю пору, вместе со всем христианским миром было воспето одно из самых удивительных и радостных событий, праздник нашего искупления – Пасха и Воскресение нашего Спасителя Иисуса Христа!

Церкви Казахстана по-прежнему не имеют возможности проводить совместные торжественные собрания, в связи с ростом распространения заболеваемости от COVID-19. Но, благодаря новым техническим возможностям, музыкальные руководители и активные члены общин из городов и поселений Центрального, Северного и Западного регионов Казахстана объединились в исполнении музыкальных произведений и гимнов, чтобы прославить имя Иисуса Христа!

Каждое выступление певцов направило взор слушателей к Живому Богу, затронуло сокровенные струны души, вдохновляло и дарило надежду. В программе фестиваля звучали известные христианские песни, авторские и инструментальные произведения. Исполнителями были, как уже полюбившиеся вокальные группы: «Life in the sky», «Light of the sky», хор «Волна», дуэты и вокалисты, так и семейные выступления, состоящие из нескольких поколений христиан. Особо радостно было видеть и слышать хор города Костаная и хор «Волна» из города Павлодара, многоголосное звучание которых напомнило слушающим, как хорошо и радостно славить Бога всем вместе!

Ведущие Анастасия Каштанова (г. Костанай) и Юрий Бондаренко (г. Нур-Султан) с помощью стихов из Священного Писания, цитат и иллюстраций, объединили музыкальные произведения фестиваля в одно прекрасное целое и смогли донести до зрителей торжественный дух праздника.

Пастор Андрей Тетерюк (г. Нур-Султан), обратился к зрителям с духовным обращением и призывом обратиться к Иисусу Христу – Агнцу, закланному за нас от создания мира и воскресшему, чтобы даровать каждому верующему в Него, надежду и уверенность в спасении.

Фестиваль «Спаситель жив!», получил многочисленные положительные отзывы, как на самом канале YouTube, так и в социальной сети WhatsApp. За неделю трансляции фестиваль посмотрели более 1600 зрителей.

Особенно стоит отметить, что в праздник Пасхи, администрация столичной Музыкальной школы № 3 разместила на своей страничке в Instagram dmsh3, пение юного исполнителя фестиваля, Георгия Мамедова «В этот час», где видео набрало около 150 просмотров.

Особую благодарность стоит выразить людям, которые остаются за кадром, но без их труда мы бы не смогли насладиться этим праздником духовной музыки и пения: организаторам, сценаристам, режиссерам, операторам, звукорежиссерам, видеорежиссерам, дизайнерам и аранжировщикам.

С особым трепетом и любовью мы выражаем благодарность близким и родным Калининой Людмилы из города Сатпаева, которая являлась сценаристом этого фестиваля и в эти дни упокоилась в Господе.

Посмотреть и поделиться своим мнением о фестивале, вы можете по следующим ссылкам:

«Спаситель жив» – 1 ч. https://www.youtube.com/watch?v=adDdu1w3Spk&t=5s
«Спаситель жив» – 2 ч. https://www.youtube.com/watch?v=6PUdvdU2otY.  

Жамиля НУРМАГАМБЕТОВА