Исцеление по молитве веры

Вечерний Страж 18.05.2021

Дульсе Амор Виллануева

Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне. Сердце мое говорит от Тебя: «ищите лица Моего»; и я буду искать лица Твоего, Господи (Пс. 26:7, 8).

Бог исполняет Свою волю через людей, которые с уверенностью полагаются на Его слова. Он стоит за человеческими взлетами и падениями и использует обстоятельства для Своих целей.

Однажды меня свалила с ног лихорадка, во рту все время ощущалась горечь.

Что случилось? Было три часа ночи, шел сильный дождь. Меня отвезли в больницу: температура повышалась. Никогда не думала, что попаду в стационар, и не хотела быть прикованной к постели, но состояние не улучшалось.

Пять дней и ночей температура упорно ползла вверх. Не знаю даже, сколько уколов мне сделали; сколько литров глюкозы попало в мой организм во время капельниц. Возможно, лекарства где-то и помогли, но я верю, что меня исцелил Бог.

Помню, как медсестры и врачи сновали туда-сюда по моей палате. Помню, как пила разные лекарства. И каждый раз, закрывая глаза, я шептала молитву, веря, что Бог услышит и исцелит меня.

Что-то подобное пережил Давид. Но даже в темные минуты жизни он оставался уверенным в живом Боге. Он изливал Господу свое сердце. Враги окружали Давида со всех сторон, но его страх исчезал в тот момент, когда он возносил молитву, веруя, что Господь ответит и спасет.

Давид терпел лишения, жил в пещерах, за ним гонялись, как за беглым преступником. Но с твердой верой в сердце он вдохновенными словами выражал высочайшую уверенность в Боге. «Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня» (Пс. 26:10).

Мне было больно и тяжело, когда я лежала в больнице, но мое сердце верило в Божьи обетования, и я исцелилась. «Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим. 10:10).


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.