Молитва доверия

Вечерний Страж 20.05.2021

Люсиль Таналас

А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты — мой Бог. В Твоей руке дни мои; избавь меня от руки врагов моих и от гонителей моих (Пс. 30:15, 16).

Я, царь Давид, считаю, что в любых отношениях доверие является очень важной составляющей, будь то муж и жена, родители и дети, работник и работодатель, Бог и Его дети. Этот список можно продолжать. Уверен, никакие отношения не сложатся, если доверия нет.

30-й псалом — это моя молитва об избавлении от рук мстительного Саула, возжелавшего лишить меня жизни. Царь и его вооруженные до зубов воины окружили гору в пустыне Маон, где я скрывался со своим отрядом (см. 1 Цар. 23:14–28). Горстка верных мне людей страдала от голода, усталости и почти пала духом. Скоро мы поняли, что нас собираются взять в плен. Были ли у нас другие варианты?

Я смиренно попросил своего Главнокомандующего вмешаться. Мне приходилось бывать в худших ситуациях, и Он никогда не подводил. Почему на этот раз я должен сомневаться?

Хорошо помню слова, обращенные мною к Богу: «На Тебя, Господи, уповаю!» Знаю, что Бог со мной. Я испытывал Его много раз. И каждое испытание доказывало, что у Него все под контролем.

Божий ответ скор, как молния. Срочно отправленный гонец передал Саулу весть, что в его землю вторглись филистимляне. У Саула не оставалось другого выбора, кроме как перестать преследовать нас и идти на врага. Мы с моими воинами возрадовались еще одному чуду Провидения.

Во многих сражениях, где я воевал с врагами, и в своих личных битвах я всегда полностью доверял не числу и опытности людей, но Богу. Во все время своего царствования я всегда уделял время общению с Богом. Даже в последние годы жизни молитва оставалась для меня жизненно важной.

Друзья, по дороге жизни вы встретите не одного царя Саула. Просто верьте Богу. В конечном итоге Он поможет вам выйти победителем в жизненной борьбе.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.