Врата надежды

Вечерний Страж 25.05.2021

Кенье Нена

Душа… Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего (Пс. 41:12).

Жизнь, которой я живу сейчас, — совсем не такая, какую я для себя планировала. В духовном отношении она лучше, чем я могла себе представить.

Оглядываясь назад, до сих пор помню, как мама с детства постоянно побуждала меня молиться. Молитва, повторяла она, это единственная возможность общаться с нашим Небесным Отцом. Но я никогда не относилась к ее словам всерьез, пока не столкнулась с первым в жизни трудным испытанием.

Приняв Иисуса своим личным Спасителем, я оказалась под прицелом преследований за свою новую веру. Никто в семье не поддерживал меня. Когда умерла мама, я начала страдать от стресса: семья перешла в разряд неблагополучных. Моя вера подвергалась нападкам со стороны братьев, сестер и отца, ставшего алкоголиком. Надежда, которую я однажды обрела, казалось, быстро угасала.

К удивлению, Бог все обращал мне во благо. Он открыл путь к служению, которое я нахожу трудным, но захватывающим. Бог — воистину любящий, могущественный, прощающий, и Он верен Своим обетованиям!

Но я до сих пор задавала себе вопрос: действительно ли Господь контролирует мою жизнь? Те дни научили меня глубже вникать в познание Всевышнего. Молитва, как я поняла, не низводит Бога к нам, но поднимает нас к Нему. Вратами молитвы мы входим в присутствие Божье.

Зрелость принесла новые испытания: я вышла замуж за неверующего человека, который не принимал моих убеждений. Так на меня свалилось самое тяжелое бремя моей жизни. Наш брак почти переступил черту, за которой впереди только отчаяние. Я буквально обливалась молитвами. Делясь с Богом самыми потаенными переживаниями, я обнаружила, что Он становится для меня очень реальным. Я часто перечитывала Матфея 7:7 и Римлянам 8:32, чтобы поддерживать в себе веру. После нескольких лет серьезных молитв Господь услышал и утешил меня.

Наш брак был спасен! Мой муж наконец принял Иисуса в свое сердце. Теперь он любит изучать Библию. По его же собственному свидетельству, чем больше он ее исследует, тем глубже становится убежденность, что это Слово живого Бога.

Сейчас мы ждем второго ребенка.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.