Сохраненные документы

Вечерний Страж 27.05.2021

Глэдис Фуэнтес

Посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля и горы двинулись в сердце морей… Господь сил с нами, заступник наш — Бог Иакова» (Пс. 45:3, 12).

«Стойте! Что-то упало!» — раздался пронзительный крик. Услышав его, все в микроавтобусе вздрогнули. Водитель резко затормозил; пассажиры чуть не попадали друг на друга.

Оглянувшись назад, я увидела парня, указывающего на мою сумку, лежавшую рядом с большой коробкой прямо посреди дороги. Я не знала, что делать. Я была и поражена, и рада одновременно. Поражена, потому что не ожидала, что задняя дверца микроавтобуса так ненадежно закрыта. Но рада, что Бог использовал этого человека, чтобы привлечь наше внимание к выпавшему багажу.

Инженер Альберт Куиза, владелец и президент Адвентистского технологического института «Хименес Мисамис Ориенталь» в Доколоке, пригласил меня туда на работу в качестве академического консультанта. Когда моя сумка выпала из микроавтобуса, я как раз направлялась из Диполога в Хименес, так как на следующий день был запланирован визит представителей Комитета по высшему образованию для аккредитации наших образовательных программ по английскому языку, математике, естественным и общественным наукам.

В сумке находились не только все необходимые документы, но и бумаги, подтверждавшие мою квалификацию, которую институт намеревался использовать для утверждения предложений по курсу бакалавриата. Не окликни молодой человек водителя, все эти важные, не подлежащие восстановлению документы были бы потеряны. Пришлось бы отправиться во все мои предыдущие учебные заведения и места работы и собирать бумаги заново.

Бог действительно хранит нас и помогает в трудные времена. Он так благ! Он Сам на Свое усмотрение выбирает для этого время и защищает Своих детей от несчастий, чтобы Его дело продвигалось.

В любимом псалме Лютера, где автор утверждает, что Бог — прибежище для Израиля, упомянутые в нем обстоятельства — не какие-то заурядные проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Хотя бы и земля поколебалась, и горы вверглись в море, народ Божий никогда не убоится. Вот все, что им нужно: «Остановитесь и познайте, что Я — Бог», а это достигается через постоянное общение с Ним (Пс. 45:11).

Неужели нам нужны еще какие-то доказательства, чтобы убедиться в Божьей защите? Если Он печется о малых птицах, тем более очи Его обращены на нас — Его драгоценные создания!


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.