Сильнее бурь

Вечерний Страж 02.06.2021

Бренда Мариано

Помилуй меня, Боже, помилуй меня, ибо на Тебя уповает душа моя, и в тени крыл Твоих я укроюсь, доколе не пройдут беды
(Пс. 56:2).

Когда мы находимся в неминуемой физической опасности или в непредвиденных обстоятельствах, то невольно призываем Бога. Жизнь в буквальном смысле полна бурь, и каждый раз, когда они нас постигают, мы тут же обращаемся к Нему за помощью, со смиренным духом рассказывая о своей ситуации и необходимости в руководстве и защите.

Давид был в таком же положении. Царь Саул охотился на него, как на дикого зверя, поэтому он и жил в пещерах со своими верными воинами. Всякий раз, когда Давид закрывал глаза, воспоминания о Сауле и его летящем со свистом копье нарушали сон беглеца.

Наверное, он недоумевал, почему такая ситуация постигла его —избранника Божьего. Он, по всей вероятности, был озадачен, смущен, сбит с толку, переполнен целой гаммой эмоций. Он продолжал прятаться, перемещаясь из одного места в другое, но никогда не переставал общаться с Главнокомандующим своей жизни. Давид знал, что Бог защитит и спасет его от рук врагов.

Когда у Давида появлялась пауза и можно было не метаться, ища очередного убежища, его всегда видели молящимся. У молитвы та же сила, что и у Бога, Который ее заповедал; она так же могущественна, как рука Всемогущего. Давид знал действенность сердечной молитвы.

Как христианка, я тоже должна это знать. Молитва предоставляет прибежище — укрывает, давая возможность жить нормальной жизнью в окружении хаоса и ужаса. Поэтому, всякий раз опускаясь на колени, я изливаю все свои бремена Богу и чувствую, как Его руки осушают мои слезы и успокаивают мое мятущееся сердце. Когда я вручаю Ему свою жизнь в молитве, Он возвращает мне вдвое больше, ибо Христос давным-давно принес жертву, которой никто не заслуживает.

Воистину, я верю Ему, когда Он говорит: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Флп. 4:6).


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.