Музыкальный фестиваль объединил детей из разных уголков Крыма

Новости ЕАД 03.06.2021

Музыка – это источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.  Для того чтобы подарить это чувство, 29 мая в Симферополе на дневном богослужении состоялся музыкальный фестиваль с участием детей из разных общин Крыма.

 В этот день Дом Божий наполнился хвалой Господу из уст детей. Это было торжественное и захватывающее дух служение. Дети приготовили прекрасные музыкальные произведения: было сольное пение, инструментальная музыка, выступление музыкальных коллективов. Все эти выступления происходили на фоне библейского повествования, начиная от Авраама и до пророка Даниила, с красивыми декорациями и выступлением библейских персонажей.

Детская непосредственность, артистизм и обаяние вызывали всеобщий восторг и умиление. Все было настолько живым, что все мероприятие прошло на одном дыхании. Разумеется, служение не может быть без Слова Божьего. Этим Словом поделился с детьми президент Крымской миссии – пастор Эдуард Симинюк. Он в своем выступлении коснулся темы Великой борьбы между добром и злом, светом и тьмой. Эдуард Анатольевич вдохновенно напомнил детям о великой победе Сына Божьего и призвал их следовать за Христом.

В завершении мероприятия была совершена особая молитва благословения детей и посвящения на служение Господу, а также все маленькие участники получили по символическому «слитку золота», указывающего на драгоценность Слова Божьего.

Выражаем искреннюю благодарность за организацию, приготовление и проведения такого праздника для детей, руководителя музыкального служения Крымской миссии – Светлану Авдееву, ее семью и всех ко помогал в осуществлении мероприятия и участвовал в нем.

Благодарение Господу за такой великолепный праздник. В свои общины дети разъезжались наполненные радостью, и теперь с нетерпением ждут очередной встречи.

Отдел информации Крымской миссии