Проси любого знамения

Вечерний Страж 16.06.2021

Декстер Киньонес

Проси себе знамения у Господа, Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте (Ис. 7:11).

Царю Ахазу сообщили, что Сирия присоединила свою армию к израильской, рассчитывая на разорение его народа. Ахаз содрогнулся, а с ним и весь народ Иудейский.

Понимая кризис, постигший царя, Бог послал Исаию: «Выйди ты и сын твой Шеар‐ясув навстречу Ахазу, к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему, и скажи ему: наблюдай и будь спокоен; не страшись, и да не унывает сердце твое от двух концов этих дымящихся головней, от разгоревшегося гнева Рецина и Сириян, и сына Ремалиина. Сирия, Ефрем и сын Ремалиин умышляют против тебя зло, говоря: пойдем на Иудею и возмутим ее, и овладеем ею, и поставим в ней царем сына Тавеилова» (Ис. 7:3–6).

При всех угрозах вражеских царей Господь успокоил Ахаза, сказав: «Это не состоится и не сбудется». Он был готов подтвердить Свои слова любым знамением «или в глубине, или на высоте»

Но Ахаз ответил: «Не буду просить и не буду искушать Господа» (см. Ис. 7:10–12).

Мы, как и Ахаз, часто встречаем на своем пути различных неприятелей и сталкиваемся со всякого рода испытаниями. В глубине души мы знаем, что Бог может провести нас через все трудности, если только попросим Его. Но порой у нас нет веры, чтобы сделать это, или, что еще хуже, мы теряем ее, когда уже приходим к Богу с просьбой.

Как говорится: «Не беспокойся ни о чем, а молись обо всем». Даже мелочами, беспокоящими нас, Всевышний интересуется не меньше, чем серьезными трудностями. Есть ли что-то трудное для Него? Иисус прошел через тяжкие страдания, чтобы показать нам, что Бог навсегда вовлечен в мельчайшие детали нашей жизни.

Господь ждет только нашего зова. Он всегда ждет, чтобы мы сами позволили Ему взять под контроль нашу жизнь. В Евангелии от Мф. 7:7 говорится: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

Решения всех наших проблем — во власти Господа. Нам нужно только попросить, и Он с готовностью нам ответит.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.