Меняем сигареты на фрукты

Новости ЕАД 17.06.2021

Молодежь церкви города Геленджика проводила акцию ко дню Всемирного дня без табака, который проходит 31 мая.

В первый день проведения этой акции погода препятствовала тому, чтобы провести это мероприятие, — шел дождь. С Божьей помощью, ближе к вечеру, акции всё же удалось состояться. Погода наладилась и выглянуло солнышко.

Пастор и молодёжь в белых футболках со слоганами против курения, отправились на набережную города.

Там разместили стенды, на одном из которых наглядно было показано, сколько человек тратит в среднем денег на курение на протяжении временных периодов. Данные показатели сравнивались с тем, на что полезное можно было бы потратить сумму, которая уходит на сигареты. Это сравнение заставляло задуматься проходивших мимо людей.

На другом стенде было показано то, как курение вредит здоровью и сокращает продолжительность жизни человека.

Всем желающим роздавались буклеты, мотивирующие отказаться от курения.

Люди во время общения делились тем, как неоднократно пытались бросить курить, но не удавалось. Проводящие акцию давали таким людям буклеты, в которых предлагался 21 совет в том, как отказаться от курения.

Несколько человек, основательно решившиеся бросить курить, ломали сигарету во время акции. Были и такие люди, которые меняли сигареты на фрукты.

Каждому человеку был вручён буклет-приглашение на недельный онлайн-марафон по отказу от курения.

Двухдневная акция прошла успешно. Многие участники благодарили за это мероприятия.

Мы рады, что Господь благословил проведение этой акции, которая, мы надеемся, поможет людям оставить курение навсегда, полагаясь в этом нелегком процессе исключительно на Божью силу, как сказано в Священном Писании: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке». (Титу 2:11, 12)

Нина БУЧНЕВА,
отдел информации