Исцеляющее прикосновение

Вечерний Страж 31.07.2021

Мариджу Пиментель

Ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею (Мф. 9:21).

Хорошо, что я пришла к морю пораньше. Я слышала, что сегодня здесь будет учить и исцелять Сам Иисус. Я верю, что Он сможет излечить меня от моей продолжительной болезни. Я еще не встречалась с Ним лично, но люди говорят о Нем столько удивительного.

Вон там! Надеюсь, что это Он, Тот, Кого люди зовут Иисусом. К Нему приходят больные, а уходят здоровые! Он кажется таким добрым! Я подойду к Нему и буду умолять об исцелении. Но подождите! Как же мне к Нему пробраться? Толпа окружила Его со всех сторон. Я не смогу! Я чувствую такую слабость.

Толпа начала двигаться. Простите, подскажите, куда направляется Иисус?

— В дом Матфея. Там Он хочет встретиться с мытарями.

— О Иисус! Даже к мытарям Он проявляет Свою любовь. Пойду за толпой. Так, почему все остановились? Кажется, что толпа расступается, пропуская кого-то.

— Пустите Иаира к Иисусу!

— Равви, моя маленькая дочь умирает. Прошу, приди и исцели ее!

Толпа вновь начинает движение. Думаю, Он направляется в дом Иаира. Мне лучше не отставать. Мне нужно, мне очень нужно подойти ближе к Иисусу, чтобы исцелиться. Это мой последний шанс. Иисус — моя последняя надежда!

Но толпа так сильно теснит меня. Мне кажется, передо мной человек двадцать, и все толкаются и суетятся. О, если бы мне просто подойти к Иисусу! Но у меня не получается. Попробую последний раз. Я должна приблизиться к Нему любой ценой. Я приложу все усилия, чтобы протиснуться через эту огромную толпу. Иду вперед. Да, я иду вперед! Вот Иисус. Мне нужно двигаться прямо к Нему. Он все ближе и ближе!

Эти несколько человек передо мной идут очень тесно! Мне никогда не удастся поговорить с Ним.

О, если бы мне только прикоснуться к Нему! Только прикоснуться к Нему! Я знаю, что буду исцелена! Я буду исцелена! Только прикоснуться! Только прикоснуться!

Вот Он. Легкое прикосновение. Только одно прикосновение. Да, я сделала это!

Я здорова! Я здорова! Я чувствую это!

— Кто прикоснулся ко Мне?.. Кто-то прикоснулся ко Мне. Сила изошла от Меня.

Это… я… прикоснулась… к Тебе, Господин. Прошу… прости меня. 

— Дочь моя, Я не сержусь на тебя. Тебя исцелила твоя вера. Иди с миром и будь свободна от твоих страданий.

— Спасибо Тебе, Иисус! Ты так милостив! С этого дня я буду служить Тебе.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.