Ему нужны работники

Вечерний Страж 02.08.2021

Леонардо Хеяса младший

Жатвы много, а делателей мало (Мф. 9:37).

Бесчисленные, как небесные звезды. Раскинувшиеся, как песок морской. Они, как зерна на рисовых полях. И жатва неизменно приближается.

Фермер обходит свои всемирные угодья. Он вдыхает воздух, наполненный ароматом жатвы. Нужно подождать еще немного. Он уже послал слуг объявить, что Его «ферма» почти готова.

Фермер срывает один колосок и растирает несколько зерен в Своих пронзенных ладонях. «Я надеюсь, многие придут», — говорит Он про себя.

Нужно еще многое приготовить: веревку для вязания снопов, мешки, гумно. Нужно наточить серпы и косы. Из-за недостатка рабочих зерно иногда остается гнить на поле. Оно пропадает.

В прошлые годы у Него часто были трудности с поиском работников. Это всегда было сложно, особенно потому, что единственное, что могло побудить их выйти на труд, — это их личная благодарность за все, что Он для них сделал. Он думал, что они будут любить Его просто потому, что Он отдал за них Свою жизнь.

Но некоторые оказались слишком заняты, зарабатывая на жизнь. Они не хотели, чтобы их беспокоили, и с презрением смотрели на Его посланников.

Они питали к ним ненависть. И даже убили некоторых их них.

Другие также были слишком заняты заботой о своем имуществе и не хотели ничего знать о Фермере и Его ферме. Они растрачивали свое время впустую. Они посмеялись над теми, кого Он послал, чтобы собрать их. Они выставили на смех их верность Господину.

Все они были заняты поддержанием своего союза с миром. Они уже забыли о том, что совершил для них Фермер с пронзенными руками.

И все же Фермер продолжает призывать работников. И Он не устанет это делать, потому что жатва действительно нуждается в жнецах. Он вдохновляет вас: «Итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою».

Скоро жатва окончится. Скоро работники вернутся домой с радостью, озаряющей их счастливые лица.

Очень скоро Бог услышит ваши молитвы о работниках, потому что Бог знает и верит, что вы сами придете на Его ниву.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.