Спасибо за хранение истины

Вечерний Страж 04.08.2021

Линда Лим-Варона

Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам (Мф. 11:25).

В то время, как я пишу эту статью, в моей церкви проходит семинар для родителей. Он разработан на основе книги «Научите ребенка», которую написал известный доктор Герольд Сала, занимающийся вопросами семьи и практического христианства. В одной из глав книги даются «Правила для родителей», которые были составлены на основании исследования более 100 000 детей в возрасте от 8 до 14 лет из 24 стран. Среди этих правил: «Не обманывайте ребенка».

Дети похожи на губку. Они впитывают все. Все, чему вы их учите или показываете своим примером, остается в них.

Во время обсуждения этого правила одна женщина, литературный евангелист, поделилась секретом, как ей удается продавать книги с библейскими историями. Она говорит своим покупателям: «Вместо того чтобы позволять своим детям читать сказки или другие вымышленные истории, дайте им настоящие и проверенные временем уроки библейских историй. Когда ребенок вырастет, он никогда не забудет примеры библейских героев».

В сказках и рассказах может быть много поучительного, но это просто фантазия и плод воображения. Только вдумайтесь, рассказывая детям вымышленные истории в таком привлекательном виде, мы заставляем их верить в то, чего на самом деле нет! И это так, ведь дети верят всему, что они видят, слышат и читают. Неудивительно, почему они просят родителей никогда их не обманывать.

Именно этому принципу Бог призывает следовать нас. Если мы не поверим, подобно ребенку, мы не познаем Его истину. Иисус молился об этом: «Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение» (Мф. 11:26).

Во времена Иисуса религиозные лидеры и другие жители Израиля считали себя достаточного образованными. Они думали, что не нуждаются в том, чтобы кто-то их учил. Их тщеславные знания Писания привели к тому, что они отвергли Его как Мессию. Их неверие ослепило их, и они не увидели характер Отца в Его Сыне, в то время как толпа с верой ребенка следовала за Спасителем и впитывала Его любовь и милость.

Иисус обещал, что Он откроет Отца тем, кто поверит Его обетованиям, как дитя.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.