Я это люблю

Вечерний Страж 11.08.2021

Мелинда Тормес

Раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему (Мф. 18: 26:27).

Я шла так быстро, как только могла, потому, что хотела вовремя прийти на встречу с подругой. В стороне на полу я заметила какой-то желтый знак, но не обратила на него внимания.

Вдруг, не удержавшись на ногах, я упала. Оказавшись на полу с пустым стаканчиком из-под сока, я повернулась в сторону желтого знака и прочитала: «Мокрый пол». Сжав от злости стаканчик в кулаке, я поднялась на ноги. Тут же ко мне подбежал сотрудник кафе со шваброй, но я не удержалась и накричала на него. Это был один из самых ужасных дней в моей жизни!

Выйдя из кафе и пройдя несколько кварталов, я увидела свою подругу, которая терпеливо меня ожидала. Я помахала ей, она помахала мне в ответ. Я извинилась за свое опоздание, но она просто улыбнулась и сказала: «Все хорошо. Может быть, позавтракаем вместе? Я угощаю!»

Переводя дыхание после гонки со временем, я вдруг увидела, что моя подруга смотрит на смятый стаканчик в моей руке. «О, так ты уже позавтракала?» — спросила она. Совершенно неосознанно я так и не выбросила стаканчик, который сделал мой день настоящей катастрофой. А на нем огромными буквами было написано: «Я это люблю!»

Я рассказала подруге о происшествии. Она улыбнулась, взяла меня за руку и отвела в ближайшее кафе. На каждой стене этого заведения красовались надписи: «Я это люблю!»

Я с сожалением посмотрела на стаканчик в своих руках и вдруг с горечью вспомнила о том несчастном сотруднике, на извинения которого я ответила такой злостью. Моя подруга отнеслась ко мне с пониманием, несмотря на мое опоздание. А я беспричинно рассердилась на того, кто не сделал мне ничего плохого.

Когда я еще раз прочитала слова на стаканчике, я задумалась о совете Христа относительно прощения, который Он дал в ответ на вопрос Петра: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня?» Иисус ответил: «До седмижды семидесяти раз» (Мф. 18:21, 22).

Своими словами Иисус просто хотел показать, что мы должны жить прощением и находить положительное в каждой ситуации. Да, некоторые моменты нашей жизни могут нас разочаровывать, но мы как христиане должны прощать во всякое время. Иначе мы лишаемся прощения, которое могли бы получить от Бога.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.