Какие благословения есть у меня сегодня?

Вечерний Страж 28.08.2021

Лебни Бернардино

И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его (см. Лк. 1:46–50).

«Магнификат» — это латинское слово, означающее «возвеличивать». Такое название дали хвалебной песне Марии, которую она произнесла при встрече с Елисаветой, узнав об Иисусе (см. Лк. 1:46–55).

Благодаря Бога за то, что Он избрал ее в качестве земной матери Мессии, Мария возносит свое сердце в хвале! Она возвеличивает Господа за Его благодать, милость и благосклонность к ней.

И если бы мы поставили перед собой цель каждый день считать благословения Божьи лично для нас, думаю, мы, подобно Марии, не могли бы сдержать слова хвалы нашему Господу. Посмотрите на список, который я привожу ниже, и подумайте, благодарили ли вы когда-нибудь Бога за это.

Прекрасная жизнь.

Благословение истиной, которой мы обладаем.

Любящий и понимающий супруг.

Добрая и любящая семья.

Возможность трудиться для Него.

Наши послушные дети.

Верные, несмотря на наши странности, друзья.

Проблемы и испытания.

Ежедневное водительство и защита.

«Мы должны помнить: всякий дар от Бога — для нашего собственного блага. Это укрепляет веру, так что мы можем просить и получать еще и еще. Самое ничтожное благословение, которое мы сами получили от Бога, гораздо больше вдохновляет нас, нежели все рассказы о вере и переживаниях других людей. Человек, откликающийся на благодать Бога, подобен орошаемому саду. Он будет источать целительную силу. Свет его рассеет тьму, и слава Господня явится на нем. Будем же всегда помнить милосердие Господа и множество Его благодеяний» (Желание веков, с. 348).

Давайте же спросим себя: «Чем я могу воздать Господу за всю Его доброту ко мне?»


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.