На пороге служения

Вечерний Страж 31.08.2021

Синтия Файгао

Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился,― отверзлось небо, и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лк. 3:21, 22).

Иисус понимал Свою священную миссию ради человечества. Но, вместо того чтобы идти в Иерусалим и знакомиться с признанными религиозными лидерами, Иисус идет к реке Иордан и принимает крещение у Иоанна. Его крещение было официальным началом той великой миссии, которую Ему предстояло выполнить во время Своего короткого земного служения.

Осознавая Свое предстоящее священное служение, Иисус склонил колени на берегу и вознес молитву веры, смирения и полного посвящения воле Отца. Во время этой удивительной молитвы небеса открылись. Дух Божий явился в небе в образе голубя и снизошел на Спасителя. Это было знамением того, что Бог услышал Его молитву, что Он одобряет действия Своего Сына.

«Спаситель пришел, чтобы дать нам пример; и Бог непременно услышит нашу молитву, как Он услышал молитву Иисуса… Самые несчастные, грешные и презренные могут иметь доступ к Отцу» (The Story of Jesus, p. 42).

Ты — молодой служитель, направляющийся на новое место служения? Или миссионер, который готовится достичь людей на своей территории? А может быть, ты — новоиспеченный литературный евангелист, который готовится к служению? Или просто христианин, который желает совершить милосердный поступок сегодня, например, проведать больного брата? Или ты сомневающийсяся, считающий, что Бог желает, чтобы ты совершил для Него что-то другое? Почему бы для начала тебе не поговорить о своих обязанностях с Небесным Отцом на «берегу»? Он с радостью поможет тебе совершить миссию, которую Он для тебя имеет.

«Когда мы приходим к Нему (Отцу) во имя Иисуса, тот же голос, который говорил к Иисусу, обращается к нам: „Это дитя мое возлюбленное, в нем Мое благоволение“» (там же). Итак, прежде чем выйти из дома сегодня, давайте услышим ласковое заверение Отца и обретем мир. Какая радость жить в общении со Святым Духом! Пусть Он будет особенным Напарником в вашем служении людям, каким Он был для Иисуса.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.