Спешите благодарить

Вечерний Страж 08.09.2021

Натанили Бальдоза

И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас (Лк. 17:12, 13).

Я был прокаженным. Точнее, нас было десять, вынужденных изгнанников, живущих вдалеке от семей и общества.

Мы обитали под одной крышей. В компании тех, кто называл себя детьми Авраама, я был единственным самарянином. Другими словами, если бы государство оказывало помощь таким несчастным, как мы, то я был бы последним в списке на получение такой помощи.

Мы носили ярлык «боль общества» и не могли находиться в общественном месте. Страдая в изоляции почти всю свою жизнь, мы с нетерпением ждали дня, когда смерть обратит наше дыхание в тишину. И вот мы слышим историю одного прокаженного, который скакал от радости, когда Иисус одним прикосновением полностью исцелил его недуг.

О, если бы Иисус пришел в наш край. И Он пришел! Я был уверен, что мы никогда не забудем тот день.

Когда Иисус пришел в наше селение, мы все вместе стояли на расстоянии и кричали, что было сил, чтобы Он услышал наши голоса. Мы верили, что Он может исцелить нас, если протянет Свою руку и прикоснется к нам.

Иисус остановился и посмотрел на нашу проказу, но не протянул руки, чтобы прикоснуться к нам, как Он сделал это с первым прокаженным. Вместо этого Он приказал нам пойти и показаться священнику, который объявит нас чистыми.

Ни капли не сомневаясь, мы с товарищами почти бегом отправились в Иерусалим, чтобы поговорить с городским священником. Мы были уверены в надежности слов Иисуса, хотя все еще чувствовали ноющую боль в своих телах.

Да, мы исцелились! Я никогда не получал такого благословения. Не знаю, как мои товарищи отреагировали на свое исцеление, но я решил вернуться к Иисусу. В глубокой благодарности за чудо, которое Он совершил в моей жизни, я склонился перед Ним. Я был убежден, и до сего дня верю в это, что мы должны спешить благодарить Бога за то, что Он отвечает на наши молитвы. В конце концов, Иисус никогда не отворачивается от нас, когда мы приносим Ему свои великие нужды.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.