Оздоровительные слёты состоялись этим летом в Крыму

Новости ЕАД 09.09.2021

Каждое лето в Крыму проходят оздоровительные слеты. Вот и в этом году посёлок Межводное, что на северо-западе Крыма, благодаря усилиям адвентистов-энтузиастов, продвигающих здоровый образ жизни, снова открыл свои объятия желающим поправить своё здоровье, восстановиться духовно и подзарядиться эмоционально.

Две смены оздоровительных заездов приняли 40 человек, не принадлежащих к церкви, что составило 70% всех отдыхающих.

Полное погружение в христианский образ жизни — вот основа этих лагерей. Здесь представлен образец, который реально воплотить в своей повседневной жизни: режим дня, правильное питание, физические упражнения и водные процедуры — теория и практика радостного и плодотворного марша по жизни.

Каждый заезд представляет собой 10-дневную смену. Целью команды из семи человек является всё организовать так, чтобы за это время каждый присутствующий почувствовал позитивные перемены в своём здоровье.

Первая смена началась с определения биологического возраста каждого отдыхающего и проверки их лёгких — объёма и возраста. Такой подход показал людям, на что им необходимо обратить внимание и мотивировал участвовать во всех запланированных мероприятиях.

Вегетарианская кухня принималась на ура, тренинги и мастер-классы по фитнессу и физической подготовке пользовались особой популярностью, занятия по восстановлению зрения оказались очень актуальными, а духовные темы, совмещённые с познаниями в сфере искусства, вызывали живой интерес и дискуссии.

Вторая смена вместила в себя в полтора раза меньшее количество людей, чем первая. Некоторые завсегдатаи духовно-оздоровительного отдыха были этим удивлены и расстроены, но впоследствии их мнение изменилось. Ведь они смогли ближе познакомиться теми, кто также как и они приехали набираться сил. Оптимизм инструктора ЗОЖ, мастерство шеф-повара, жизненный опыт и проницательность духовного наставника наряду с глубинами притч Иисуса Христа, оставили глубокий след в памяти всех побывавших на этой смене.

Для некоторых людей окружавшая их эти 10 дней атмосфера была настолько удивительной, что они решают приехать ещё на одну смену! И такие ситуации встречаются все чаще.

Александр СТЕПАНЕНКО
Крым