Проект «Миссия Авраама» стартовал на Украине

Новости ЕАД 09.09.2021

С 15 по 29 августа 2021 года в центре Христианского Образования в г. Буча состоялось обучение 8 волонтеров по проекту «Миссия Авраама». Восемь молодых ребят с разных городов Украины решили посвятить один год своей жизни для помощи детям и молодежи, престарелым и нуждающимся в г. Николаев.

Руководители отделов Украинской унионной конференции и молодёжные лидеры со всей страны приняли активное участие в преподавании. На протяжении двух недель молодые люди могли общаться с лидером Отдела молодежного служения ЕАД, пастором Кисаковым Романом Михайловичем, и лидером молодежи Украинского униона, пастором Алехиным Евгением Александровичем, усваивая важные принципы работы в команде, создания молодежных проектов и эффективного служения Богу и обществу.

К концу обучения также присоединился пастор-наставник Бойков Семён, с которым ребята начали проводить командообразующие встречи, знакомиться, планировать и мечтать.

Кульминацией обучения команды явились последние дни, когда молодые люди размышляли и определяли свои ожидания от проекта. Членами команды в результате молитв и размышлений были расставлены следующие акценты служения на предстоящий год:

  • Поддержать социальное служение в городе,
  • Продолжить молодежные клубы, организованные ранее при осуществлении проекта «Миссия Иеремии»,
  • Способствовать развитию молодежного движения в г. Николаев,
  • Организовать эффективное клубное служение для детей и подростков,
  • Помочь молодежи строить личные отношения с Богом.

В последнюю субботу лета, 29 августа, на богослужении в студенческой церкви, было совершено посвящение молодежной команды на служение. Пастор Кисаков Р.М. и Алехин Е.А. провели литанию посвящения и совершили молитву благословения.

Особые эмоции можно было испытать, наблюдая за реакцией зала, которые аплодировали ребятам, выходившим на сцену. Церковь поддержала молодых людей, понимая, что это подвиг — отложить все планы и посвятить время и ценные молодые годы служению нуждам общества.

В воскресенье, 30 августа, пастор-наставник и 8 юных волонтеров отправились в путь, длиною в год, который, верим, принесет много благословений церкви, обществу и ребятам, которые начали свою собственную перезагрузку!

Отдел молодежного служения
Евро-Азиатского дивизиона