Пятилетний юбилей отметил Репетиторский центр семейного обучения «Приоритет» в Йошкар-Оле

Новости ЕАД 09.09.2021

Репетиторский центр открыл свои двери для учеников в 2016 году. В этом году исполнилось пять лет с начала его работы.

В 2016 году здесь было всего 11 учеников и 3 учителя первых трех классов начальной школы. В этом году сюда пришли уже 36 учащихся с 1-го по 8-ой классов, в центре работают 14 сотрудников. Директор Репетиторского центра семейного обучения «Приоритет» Альфия Кошкина говорит: «О таком центре мы давно мечтали. Здесь мы прививаем детям христианские библейские принципы. Ежедневно у нас проходят уроки мудрости, и еженедельно — библейский урок. Мы воспитываем в детях ответственность, доброту, отзывчивость, умение помогать другим, быть полезными обществу. И, конечно, наши педагоги знают свое дело, они — профессионалы».

В центре воплощаются христианские принципы обучения, а также используются современные методы образования, практикуется индивидуальный и дифференцированный подход к каждому ученику, на занятиях практикуется нейрогимнастика, есть занятия с психологом по специальной программе, преподаются риторика, эстетика и этикет.

Начало нового учебного года и юбилей центра «Приоритет» отметили на торжественной линейке. На праздник собрались 65 человек, в числе которых были родители, бабушки и дедушки учеников. Учащиеся исполнили гимн центра. Капеллан центра, священнослужитель Сергей Павлюк совершил молитву о том, чтобы Бог благословил учебу детей и труд педагогов. Особенным было выступление первоклассников. Ребята получили подарки. Потом все вместе посмотрели ролик «Как мы провели лето» и пообщались на праздничном чаепитии.

Здесь создана атмосфера принятия, уважения к детям, сотрудничества. В основе воспитательной работы центра — библейский текст: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Все началось с мечты о школе, где не только преподают научные знания, но и учат сохранять христианские принципы добра, справедливости, уважения, взаимопомощи. Сейчас у школы свое двухэтажное здание, здесь идет реконструкция и ремонт. Скоро ученики будут заниматься в обновленных помещениях.

Юлия Синицына