Торжественная линейка 1 Сентября в адвентистской школе «Сапфир»

Новости ЕАД 09.09.2021

Первого сентября прошла линейка в адвентистской школе «Сапфир» в г. Новосибирск. Вот уже 5-й год подряд двери школы открываются для того, чтобы дети могли получать христианское образование и нравственное воспитание. В этом году в школе 32 ребенка, которые будут учиться с 1 по 9 класс.

Среди детей есть те, кто учится в этой школе с первого года основания, а есть и те, кто пришел первый раз. Они узнали о школе от своих друзей, из объявлений, из личного приглашение директора школы Ольги Филатовой.

Самым радостным событием этого дня была линейка, состоявшаяся в собственном здании школы, которое в свою очередь школа ожидала в течение нескольких лет. Буквально до последнего дня и ночи шло завершение ремонта и уборка помещения, чтобы дети и родители могли войти в свою родную школу.

На линейке с напутственным словом к ученикам, учителям и родителям обратился руководитель Центрально-Сибирской миссии Эдуард Булавчик. Перед тем как учащимся разойтись со своими учителями по своим классам, молитву благословения и посвящения совершил капеллан школы Александр Шабанов.

Второго сентября все ученики и учителя выехали на песчаный берег Оби, чтобы вместе поиграть, пройти урок доброты и конечно провести пикник с едой и костром.

Этот досуг был направлен на то, чтобы в непринужденной обстановке дети могли поближе познакомиться, увидеть, как можно вместе проводить радостно время. Все были счастливы, ведь в отличие от своих друзей, которые пока еще ходят в обыкновенные школы, дети христианской школы в этот день не сидели за партами, а могли быть на природе. Наверняка они это расскажут своим друзьям.

Впереди у школы «Сапфир» очередной учебный год. В этом году в школе есть и новые ученики и новые учителя. Желаем всем им успехов в адвентистском образовании в этом году.

Михаил АНДРИЯНОВ,
пастор г. Новосибирск.