В новый учебный год – с Божьим благословением!

Новости ЕАД 09.09.2021

Сентябрь – начало нового учебного года, который обязательно нужно начать с благословением Божьим! Наши школьники и студенты нуждаются не только в способности постигать науки, быть успешными, но и в помощи свыше и духовных силах для формирования твердого христианского характера.

Особое служение благословения учащихся и студентов традиционно прошли в общинах Беларуси в последнюю субботу лета.  В стихах и песнях дети благодарили Господа за тепло, солнце и каникулы и просили Его благословений на предстоящее время учебы. Пасторы обратились к ребятам и их родителям с наставлениями и пожеланиями быть твердыми духом, не бояться нового, обращаться к Богу, Который всегда поможет и научит. Кульминацией богослужений была особая молитва благословения школьников, студентов, преподавателей учебных заведений и христианских детских классов.

«Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.» (1 Ин. 2:12).

Пусть особое благословение победы над грехом и познания Небесного Отца пребудет с теми, кто особенно дорог в Его глазах — с нашими детьми, нашим будущим.

Отдел информации БУЦ