Встреча пасторов Белорусского униона церквей прошла на базе отдыха «Мир»

Новости ЕАД 09.09.2021

29-30 августа в живописном месте неповторимой белорусской природы на базе отдыха «Мир» состоялось пасторская встреча.

Основной целью этого совещания стало широкое обсуждение и планирование миссионерской работы на разных уровнях в рамках стратегических планов на 2020-2025 годы и инициативы Генеральной Конференции «Идем вместе». Администрация униона представила общие планы евангельской работы Церкви в Беларуси. Руководители каждого отдела поделились своими планами и идеями служения на ближайшее время. Следующий уровень планов – это планы каждой области; и, наконец, планы каждой общины. Все эти планы учитывают следующие стратегические направления работы: служение детей, подростков и молодежи; личное служение членов Церкви; служение новым людям; служение пасторов и администраторов. Все эти направления призваны служить тому, чтобы достичь идеала церкви: духовно растущей, наполненной большим количеством молодых людей, активно участвующей в евангельском и социальном служении, привлекающей новых людей и поддерживающей членов Церкви через вдохновляющие богослужения.

Все совещание проходило в доброжелательной и конструктивной атмосфере. К примеру, в рамках этого совещания состоялся круглый стол, на котором каждый пастор мог задать любой вопрос, связанный с нашим служением, и получить на него квалифицированный ответ.

Также была обозначена задача каждой общины – разработать и утвердить планы своей работы на ближайший год, молиться о них во время проведения Недели возрождения и молитвы и на протяжении последующего года с Божьей помощью реализовывать эти планы.

Отдел информации БУЦ