Энергодарский клуб здоровья готовится к новым стартам

Новости ЕАД 16.09.2021

В городе Энергодар Запорожской области завершилась программа клуба здоровья «Новый старт». Очень быстро пролетели два с половиной месяца, в течение которых проходили занятия. Каждая встреча проходила в дружеской атмосфере, так как все 23 участника были объединены вокруг одной цели: менять вредные привычки на здоровые. Именно наши привычки влияют на качество и продолжительность жизни.

Занятия в клубе предоставили шанс каждому участнику пересмотреть свое отношение к соблазнам, которые формируют вредные привычки. Последовательное выполнение рекомендаций, заполнение дневника здоровья и общение с командой единомышленников стали залогом хороших результатов у каждого.

Проанализировав измерения, которые проводились в начале и в конце программы, участники клуба были немного удивлены и очень довольны. Потому что убедились в том, что восемь законов здоровья, с которыми они познакомились, работают.

На протяжении занятий клуба здоровья местный еженедельник «РОСТ» печатал материалы о ходе лекций, занятий и кулинарных классов, которые организаторы представляли на каждой встрече:

— «Новый старт — оздоровительная программа для всех желающих»;

— «Меняем вредные привычки на здоровые».

Общение участников клуба за пределами клуба поддерживается в вайбер-группе «Новый старт».

На заключительном заседании клуба, при обмене мыслями о том, что участникам понравилось, они говорили: «всё». Делились опытом замены вредных привычек, говорили об отказе от нездоровой пищи и напитков, о желании делать свою жизнь более качественной через сохранение уже новых здоровых привычек.

Достижения каждого воспринимались с радостью. По окончанию программы «Новый старт» двое участников выразили желание присоединиться к команде организаторов и проводить с ними следующие программы. А еще пять участников изъявили желание изучать Библию.

Источник: logosinfo.org