Чудо во мне

Вечерний Страж 19.09.2021

Чита Джукабан

Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес… Пойди, сын твой здоров (Лк. 4:48, 50).

В 1989 году я попала в серьезную аварию. Чудесным образом кто-то смог погрузить меня в маршрутное такси, а водитель согласился отвезти в больницу.

Мой муж был в ужасе от вида травмы, но все же смог положить мою истекающую кровью ногу к себе на колени, чтобы обездвижить ее. Я видела, как его брюки промокли от крови. Меня пронзала ужасная боль, но жалость к мужу помогала мне сдерживать слезы. Я пыталась быть сильной. Я слышала, как он молился, уверяя, что скоро мне окажут помощь.

Когда мы приехали в больницу, нам сообщили, что все врачи заняты. Я попросила сделать мне обезболивающий укол и дать пакет со льдом, чтобы унять все усиливающуюся боль. Я думала, что это просто рана, но снимок показал перелом большой берцовой кости, что перенесло всю нагрузку на малую берцовую кость.

Дни ограниченных возможностей были временем молитв, исследования сердца и укрепления веры в то, что только Бог может меня исцелить. Именно тогда я вспомнила опыт знатного человека из 4-й главы Иоанна, который просил Иисуса исцелить его больного сына, бывшего на грани смерти. Иисус просто сказал: «Пойди, сын твой здоров!» Какие великие слова исцеления!

У меня также была возможность свидетельствовать о Божьих природных принципах исцеления. Они просто поразили медсестер. Каждое утро я открывала окна больничной палаты и сидела под солнечными лучами. Также я часто старалась разминать руки и ноги.

Благодаря молитве и здоровому режиму состояние моей ноги улучшилось. Однажды доктор заметил: «Должно быть, вы упорно молились, потому что ваша нога была под угрозой ампутации!»

И он был прав. Не только я, но и все мои родные и друзья, сотрудники и верующие моей церкви молились за мое выздоровление.

«Неудивительно, что ваша нога восстановилась!» — воскликнул доктор, узнав об этом.

Я уверена, что величайшее из чудес, совершенных Христом на этой земле, это не исцеление больных, а сердце, наполненное верой, которое Он подарил мне и вам. Давайте же будем хранить веру в Него, братья и сестры, и не сомневаться, что Его воля восторжествует.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.