Чтобы они поверили

Вечерний Страж 23.09.2021

обы они поверили

Лурдес Орланда

Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня (Ин. 11:41).

Мое чтение было прервано нестандартным поведением большинства людей, стоящих в очереди в амбулаторном отделении психиатрической больницы в Камарине, Калокан.

Я обратил внимание на одного молодого человека. Ему было около 18 лет. Его сильно трясло, а взгляд был обращен в никуда. Он имел привлекательную внешность, но при этом выглядел ужасно.

Из разговора с его матерью я узнал, что он был самым успешным выпускником, но провалил государственный вступительный экзамен в колледж. Стыд и депрессия привели его в такое состояние, которое висит тяжелым бременем на всей семье вот уже полгода. Его отец работал плотником, а мама — швеей.

Я сел рядом с молодым человеком и начал говорить с ним о книге «Путь ко Христу». Я познакомил его со скромным Галилеянином, Который так же, как и его отец, был плотником. Он не искал высокооплачиваемой профессии, а вел простую жизнь.

Я молился, чтобы Святой Дух зажег веру в сердце мальчика, а тем временем рассказывал ему об Иисусе, Его несравненной любви, Его желании навсегда утолить всякую боль, несчастье и страдания. Неожиданно я чувствовал, как Святой Дух говорит через мои уста.

Я видел, что мои слова достигали его сердца, потому что он выразил свое желание стать ближе к Другу, Который может понять его. Он осознал благородство профессии его отца и наполнился благодарностью к матери за ее поддержку и любовь. Он получил исцеление! В конце я помолился, принося к Богу его покаяние и благодарность.

Затем я заметил, что мы привлекли всеобщее внимание. Люди из очереди направились к нам, желая узнать, что произошло. Чувствуя нарастающее волнение, я поспешил покинуть то место. Уходя, я слышал, как мама этого молодого человека сказала: «Кто-то помолился за него».

Иисус же, напротив, намеренно привлек внимание людей, находящихся у гроба Лазаря. Спустя несколько недель Христу предстояло отдать Себя в жертву, поэтому Он хотел, чтобы все сердца были верно привлечены к Нему. Чтобы утвердить веру народа, Он выражает Свое желание в молитве: «Отче… Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (Ин. 11:41, 42).

Я не помню, как звали того юношу, но помню, что оставил ему книгу «Путь ко Христу».


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.