Мгновенное исцеление

Вечерний Страж 02.10.2021

Мануэль Торнилья-младший

И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами (Деян. 3:16).

Когда Петр шел в храм с Иоанном, чтобы принять участие в дневной молитве, он увидел хромого человека и исцелил его во имя Иисуса. Человек тот, исполненный радости, начал ходить, прыгать и славить Бога. Вокруг него быстро собралась удивленная толпа.

Петр воспользовался моментом и обратился к народу: «Что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?» (Деян. 3:12).

Иисус — источник жизни и исцеления. Ни один великий врач никогда не сравнится с Ним в силе и мудрости. Любой из них, так же как и Петр, является лишь инструментом.

Поскольку я сам врач, то был участником множества чудес Божественного исцеления. Мне даже посчастливилось быть инструментом в Его руках. Одно из таких чудес произошло в 1974 году, когда мой коллега, доктор Вилбур Нельсон, привез в больницу Х. В. Миллера в Себу-Сити десятилетнего мусульманского мальчика из Тави-Тави. Ситуация с этим мальчиком была весьма щепетильной, не только потому что у него была опухоль размером с апельсин, между носом и лбом. От результата операции зависела работа церкви среди мусульман в той местности. Поэтому мы с коллегами горячо молились о Божьей воле и водительстве.

После первого надреза начала сочиться очень темная, почти фиолетовая кровь. Это меня встревожило, поскольку это означало, что в головном мозге мальчика серьезная нехватка кислорода. После второго надреза произошло то же самое. Я попросил анестезиолога, доктора Хосе Ю, обратить на это внимание. Он решил тогда отключить подачу анестезии через испаритель и подключил чистый кислород.

Когда я приоткрыл веки мальчика, то увидел полностью расширенные, сфокусированные зрачки. Мальчик умирал! Я сделал ему непрямой массаж сердца, непрестанно нашептывая молитву: «Прошу, Господь, не дай этому мальчику умереть!»

Через 15 минут я завершил операцию. Когда наложил последний шов, анестезия прекратила действовать. Мальчик проснулся и пошевелил конечностями, что было знаком того, что все его нервные окончания работали исправно.

Благодаря чудесному выздоровлению этого ребенка несколько ребят-мусульман стали учениками нашей школы, а отношения мусульман и христиан в той местности стали крепче. 


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.