Торжество молитвенного евангелизма

Новости ЕАД 14.10.2021

В 1-ой общине г. Иркутска с 2 по 9 октября прошла евангельская программа вместе с Моисеем и Ниной Островскими. Моисей Островский с большим вдохновением открывал, приходящим на встречи людям, Иисуса как нашего Спасителя. Важной особенностью этой программы было то, что первая часть программы была посвящена темам о важности молитвы в жизни человека. Нина Островская рассказывала опыты отвеченных молитв из своей жизни, и из жизни знакомых ей людей. Это вызвало невероятный интерес к встречам. Братья и сестры ежедневно активно посещали встречи и приглашали своих друзей, которые, побывав на одной встрече, уже не пропускали остальные. После завершения вечерней темы люди не спешили домой, а еще подходили с просьбами помолиться о их проблемах. Бог чудесно отвечал на эти молитвы.

Одна из молитв на программе получила особенный ответ, который запомнился всем. Одна из сестер пригласила подругу Светлану на один из вечеров. Светлана, послушав опыты отвеченных молитв, обратилась с просьбой молиться за своего внука, которому всего четыре месяца, но с его здоровьем серьезные проблемы. Его вес всего 2 кг. Малышу предстояла операция на кишечнике. Врачи не решались ее делать, так как считали, что малыш не выживет. В день, когда предварительно была запланирована операция, церковь молилась и постилась. Неожиданно, перед операцией врачи сказали, что откладывают ее, потому что нужна срочная операция другому ребенку. Братья и сестры продолжали усиленно молится, и в 11 часов приходит врач, который сообщил, что сейчас будут делать операцию внуку Светланы. Операция прошла успешно, без единого осложнения. Ребенок сам вышел из искусственной комы, стал самостоятельно дышать на удивление врачей. Светлана пришла на вечернюю встречу с букетом цветов в знак благодарности и со слезами радости поделилась перед всеми этим опытом.

Завершились евангельские встречи крещением 3 человек. Это был настоящий праздник евангельского служения и торжество молитвенного евангелизма.

Андрей НОВОСЕЛЬЦЕВ,
пастор церкви г. Иркутска