Встреча руководителей отделов церкви АСД

Новости ЕАД 14.10.2021

В субботу и воскресенье 9 и 10 октября продолжились встречи с руководителями отделов Униона Церквей Молдовы (УЦМ). На этот раз директора отделов посетили два южных поля: Кагульское и Комратское. На эти встречи были приглашены лидеры поместных церквей – пресвитеры, старшие дьяконы и дьяконисы, а также руководители церковных отделов, таких как: субботняя школы и личное служение, молодежный отдел и директора клубов «Следопыт» и «Искатели приключений», женское и семейное служение, детское служение, отдел здоровья, медиа служение и руководители музыкального служения, а также издательское служение и руководители молитвенного служения.

Главной целью этих встреч было вдохновить лидеров поместных церквей и самим вдохновиться на новый миссионерский год. После духовного размышления руководителя церкви в Молдове – Ляху Ильи Степановича, каждый руководитель отдела, в течении нескольких минут, призывал, вдохновлял, ободрял и побуждал активно вовлечься в миссию церкви. Ведь нет ничего важнее в жизни каждого христианина, чем спасение людей. Очень точно сказал об этом апостол Павел: «Я не считаю себя вправе хвалиться тем, что возвещаю Благую Весть, ведь я обязан это делать, и горе мне, если я эту Весть не проповедую» (1 Кор. 9:16, ИПБ).

После слов ободрения и вдохновения наступил момент, когда руководители различных отделов униона, а также и администрация УЦМ, поменялись ролями. Теперь они стали слушателями, а лидеры поместных церквей имели возможность говорить – задавать вопросы, делиться опытом, предлагать идеи для служения. Каждый вопрос, заданный из зала, не остался без внимания, каждая идея и предложение было записано, а обличение принято со смирением.

Завершилась встреча литанией посвящения и молитвой благословения. Были произнесены ходатайственные молитвы за пасторов, которые ответственны за эту территорию, а также за церкви и группы, вверенные их попечению. Мы молимся о том, чтобы Дух Святой наполнил наши сердца, очистил наш разум и сердце и помог подготовить и подготовиться к Его славному возвращению.

Наталья Ляху,
Отдел информации УЦМ