Праздник крещения объединил церкви Талдыкорганского объединения Южной Казахстанской Миссии

Новости ЕАД 21.10.2021

В середине октября 2021 года, субботний день был особенным для членов церкви христиан адвентистов седьмого дня, объединив три общины г. Талдыкорган и Карабулак. В этот день пять человек посвятили свою жизнь Богу, заключив завет с Господом через водное крещение. Особенная радость в том, что трое из принявших крещение являются молодыми людьми.

Для церкви это событие стало особым праздником, все единодушно прославляли Господа. Крещение проводил пастор церкви г. Талдыкорган Ким Сергей Борисович.

В этот прохладный день ощущалась не только теплая и дружеская атмосфера праздника братьев и сестёр, но и теплая вода, которая была привезена в церковный бассейн специально для крещения.

В Талдыкорганской церкви была проделана благословенная работа по программе «Вернись домой». Церковь усиленно молилась и проявляла особое внимание и заботу к бывшим членам церкви, которые когда-то по разным причинам покинули ее. В ходе программы «Вернись домой» за последние два года было крещено 4 человека.

Еще большая радость для церкви в Талдыкоргане в том, что течение двух последних лет пять пар стали полными семьями в адвентистской церкви. Не все из супругов были членами общины, но в процессе общения и дружбы с семьями, неверующие супруги сделали выбор в пользу Господа, приняв призыв отдать Ему своё сердце.

Также в этом месяце церковь в Шымкенте радовалась крещению молодой девушки, которая посвятила свое сердце Богу!

Слава и благодарность Господу и Спасителю Иисусу Христу за чудный дар Его спасения!

Сергей Ким,
Южно-Казахстанская миссия