Подключись и оставайся на связи

Вечерний Страж 08.11.2021

Мелоди Мэй Инапан

Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас, услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым (Кол. 1:3, 4).

Без лидера команда не может достичь успеха. Выдерни шнур питания, и прибор перестанет работать. Забери сердце, и человеческий организм умрет. Все эти примеры показывают важность различных связей.

Послание к колоссянам известно как «книга связей». Она была написана апостолом Павлом в римской темнице. Он писал ее с целью защитить истину от ложных учений, которые вторглись в колосскую церковь. Считают, что проблема этих христиан заключалась в «синкретизме», или внедрении философии других религий в христианское вероучение. К чему все это привело? Они отвергли Христа как Бога и Спасителя.

Чтобы искоренить это заблуждение из колосской церкви, апостол Павел обращает их внимание на жертвенную смерть Христа на кресте за грехи всего мира. Он подчеркивает, что человек может иметь надежду на вечную жизнь лишь в том случае, если он будет строить связь со Христом через веру. Постоянная связь со Спасителем — вот секрет обретения силы для жизни.

Какое значение имеет эта «сила для жизни» для нас, сегодняшних верующих? Вера, надежда и любовь — три главные добродетели христианства — должны отличать нашу жизнь. Вера в Иисуса — это не просто уверенность в Нем и доверие Ему. Она подразумевает «полное подчинение воле Бога и безусловное следование Его наставлениям» (Библейский комментарий АСД, т. 7, с. 187).

Наша благословенная надежда — это надежда на небеса, где нас ожидает вечная жизнь, где мы однажды увидим Бога лицом к лицу. Сегодня у нас может не быть ответов на все вопросы, но однажды мы их получим. Тогда мы лично увидим Христа и сможем посмотреть на мир глазами Бога.

Божий принцип любви выражается в заботе о ближних — о супругах, детях, родителях, друзьях, верующих, рабах, господах. Любовь включает в себя жертвенное служение человечеству.

Именно на такие связи Павел указал колоссянам, но прежде он обратил их внимание на самую важную связь — Иисуса Христа. Павел же поддерживал связь с возлюбленными братьями в Господе через молитву благодарности.

Христос — наш источник силы. Давайте же будем сохранять наше соединение с Ним через молитву.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.