Увидимся вновь

Вечерний Страж 12.11.2021

Ночь и день всеусердно молясь о том, чтобы видеть лицо ваше и дополнить, чего недоставало вере вашей? (1 Фес. 3:10).

Миссионер, апостол, святой — вот что приходит нам на ум, когда мы думаем о Павле.

Он был также влиятельным учителем, красноречивым оратором, активным евангелистом.

Лицо Павла сияло, когда Тимофей рассказывал ему о верности фессалоникийцев и их доброму отношению к апостолу. Он хотел посетить их снова, чтобы преподать им всю полноту евангельской истины. Имея такое горячее желание, он день и ночь молил Бога, чтобы Он дал ему еще одну возможность вернуться в Фессалонику. Он остро чувствовал свой долг служить нуждам своих духовных детей. Фессалоникийцы неплохо справлялись, но они нуждались в дальнейшем росте. Вера была для них чем-то новым. И, как духовные младенцы, они нуждались в развитии и воспитании.

Тимофей также поведал о некоторых проблемах. Оказалось, что некоторые из Фессалоники не понимали доктрину о состоянии мертвых и Втором пришествии Христа. Другие находились в опасности впасть в безнравственность и неуважение к лидерам церкви.

Это придало Павлу еще больше рвения в его желании вернуться к ним и дать личные указания этим возлюбленным чадам Божьим. Очевидно, что он пытался вернуться несколько раз, но сатана ставил ему препятствия (см. 1 Фес. 2:18).

Однажды, подобно Павлу, я находилась в разлуке с родными и любимыми и молилась о возвращении домой. Когда я присоединилась к «Движению 1000 миссионеров» и меня направили в Сеул, я поняла, что быть вдалеке от дома очень тяжело. Хотя я чувствую радость от того, что могу свидетельствовать о Христе жителям Кореи, мне все же очень хочется поскорее воссоединиться со своей семьей. Тогда мне очень хотелось встретиться с ними как можно скорее, но у меня не было такой возможности. Я должна была оставаться в Корее целый год и могла вернуться домой лишь в случае серьезной необходимости. Для меня это ожидание было очень утомительным.

Сегодня мой миссионерский срок подходит к концу, но я уже записалась еще на один год. И я счастлива, потому что у меня есть две недели отпуска и я встречусь наконец со своей семьей.

В своих молитвах в Первом послании к фессалоникийцам Павел показывает, что в жизни не все случается так, как нам того хочется. Он хотел вернуться в Фессалонику, но не мог, поэтому постоянно молился об этом.

А что делаем мы, когда что-то происходит не так, как мы хотели?


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.