Вечное утешение

Вечерний Страж 15.11.2021

Марвин Диас

Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом (2 Фес. 2:16, 17).

Мой сын постоянно плакал. Проходило всего 15 минут спокойствия, и он снова начинал долго и громко плакать. Когда он пил молоко, то постоянно срыгивал. Его животик вздулся. Малыш был очень бледным.

«С нашим сынишкой что-то не так, — с беспокойством сказал я жене. — Давай покажем его доктору».

Нашему малышу поставили диагноз тонко-толстокишечная инвагинация (внедрение определенного участка кишечника в просвет другого, (от чего возникала непроходимость). Мы поспешили отвезти его в Манильский санаторий-больницу (сейчас Манильский адвентистский медицинский центр). У мальчика выделялось столько крови, что подгузник не выдерживал. Моя жена плакала. Сопровождая его отделение реанимации, я думал, что мы потеряем нашего сыночка.

Оставив жену с сыном я вышел, чтобы поговорить с Богом. «Господи, если этот ребенок был даром от Тебя, позволь ему жить. Если же не так, сократи его агонию. Не дай нам наблюдать за его страданиями, Господи. Но да будет Твоя воля, а не наша». После молитвы я почувствовал ободрение и уверенность в будущем, что бы ни случилось.

Бог, любящий нас, не оставит нас в мучениях, трудностях и одиночестве. В самых темных тоннелях нашей жизни Его рука крепко держит нашу руку.

Сегодняшний текст был написан Павлом для братьев в Фессалонике. Он хотел утвердить их в истине. Но среди них распространился беспокойный, фанатичный дух относительно Второго пришествия Господа. Ложные учения сломили их дух. Павел чувствовал нужду молиться за их утешение и вдохновение. Это помогло бы им противостать всем сомнительным учениям, касающимся возвращения Христа.

«Вечное утешение» Иисуса Христа — это радость на пути печали, покой на тропе отчаяния и сила на дороге разочарования. И мы можем его получать и дарить «во всяком слове и деле благом».

13 июня 2000 года мы думали, что наш сын не выживет. Но Божья любовь не оставила нас. Операция, которую ему сделали, была успешной.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.