Более 140 тысяч рублей было собрано на благотворительном проекте «Артерия» в Красноярске

Новости ЕАД 18.11.2021

13 ноября в Духовном Центре Красноярска состоялся благотворительный аукцион «Артерия». Этот аукцион был организован с целью собрать деньги на лечение Татьяны Богоявленской, которой поставлен диагноз: миелома 2 степени. Она жена и мать двоих маленьких детей. Во время проекта она уже находилась в Турции на дорогостоящем лечении, на которое, как обычно, собирали «всем миром». Цель же этой «Артерии» была в том, чтобы собрать деньги на одну химиотерапию Татьяны.

Мероприятие проходило следующим образом: в первой части были организованы мастер-классы для участвующих, на которых дети и взрослые могли сделать что-либо своими руками. Можно было научиться делать подарочные коробочки или рисовать на воде в технике Эбру, а затем, переносить этот рисунок на бумагу или ткань. Так же принимались поделки, сделанные заранее: картины, вышивки, скрапбукинг (техника создания красивых бумажных альбомов) и другие. Кроме того, для желающих «прокачать» свой эмоциональный интеллект была организована игра «Эмпатиум», участие в ней было платное и вырученные деньги отдавались, конечно же, в кассу аукциона. Игру проводили коллеги Татьяны из сети Семейных центров «Умка».

И вот, наконец, все мастер-классы закончены, игры сыграны, поделки приняты и начался сам аукцион. Сколько было прекрасных работ, сделанных руками умельцев, просто поражаешься благости и милости Творца, который наделяет Своих детей такими способностями. Аукцион проходил в очень радостной и позитивной атмосфере, ведь участие в проекте, призванном помочь человеку, приносит только положительные эмоции.

Перед самым началом мероприятия Татьяна Богоявленская вышла по видео на связи с участниками и выразила огромную благодарность за то, что церковь сделала для неё: «Я была крайне изумлена тем, что люди готовы собраться, потратить свое время и деньги, чтобы помочь абсолютно незнакомому человеку».

По мнению многих верующих подобные мероприятия не только помогают людям, но и особым образом меняют сердца самих участников и служат укреплению и установлению более близких отношений.

Екатерина БОЧКАРЕВА,
2-я община г. Красноярска