Крещение – это ответ на молитвы!

Новости ЕАД 18.11.2021

Радостным событием была отмечена прошедшая суббота. По завершении цикла встреч в рамках «Недели Жатвы» в доме молитвы общины «Бишкек-4» прошло крещение Романа и Виктории. За одного из крещаемых члены национальной общины непрестанно молились в течение трех лет, поэтому, узнав о его решении заключить Завет с Богом, они испытали особое волнение и ответственность за происходящее.

Обновленный интерьер, жизнерадостные лица сестер и братьев, мерцающая в бассейне вода заставляли сердце каждого присутствующего ликовать и славить нашего Творца. После утреннего богослужения для совершения обряда крещения приехала национальная община. Со словом наставления выступил Евгений Юрьевич. Все глубоко прониклись размышлениями о грядущем Небесном Царстве и наполнились Божьим миром. Молитву и сам обряд крещения совершил Кубегенов Талгат Саммуратович.

После официальной части у каждого желающего была возможность лично поздравить Романа и Викторию. Поддержать крещаемых приехали не только местные члены церкви, но и волонтеры, служащие на территории Кыргызской миссии. Радостью было наполнено каждое сердце.

Совместная обеденная трапеза, ароматы национальных и мексиканских блюд, тесное общение создали особую уютную и семейную атмосферу.

Янина Асадулина,
Директор Отдела информации, г. Бишкек, Кыргызстан