«Мы в одной лодке»

Новости ЕАД 18.11.2021

Молодежь из Ростова-на-Дону и других городов собралась вместе в молитвенном доме общины Ростов-4, чтобы стать участниками захватывающей программы, состоящей из нескольких частей, объединенных одним названием «Мы в одной лодке».

Первая часть была представлена в виде инсценировки заседания «совета директоров» одной из лидирующих европейских торговых компаний, во главе с ее основателем — протестантом Ингвардом, который в любых ситуациях шел по пути благочестия и библейских принципов. На цене обсуждалась концепция продвижения компании, проблемы и пути выхода из различных ситуаций, не нарушая при этом норм поведения, заложенных в Священном Писании.

Вовлекая присутствующих в прямое взаимодействие, к ним обращались с просьбой помочь решить тот или иной производственный вопрос. Зрители активно участвовали в обсуждении, и сюжет сценки становился еще более захватывающим и интригующим.

После завершения сценического представления организатор встречи — молодежный руководитель РКО Сергей Громов объяснил присутствующим идею сценки. Он обратил внимание на то, что человеку возможно достичь больших высот, даже если он имеет ограничения по состоянию здоровья (каким был Ингвард), но при этом идет по пути, данному ему Богом, не оставляя своих принципов, заложенных в детстве.

Одним из важных условий успешного продвижения в любой сфере служит создание сплоченной команды, способной идти к намеченной цели. Вторым важным условием является создание бренда, который будет узнаваем всеми и везде.

«В нашей среде таким именем является Христос и то, что мы зовемся христианами. Необходимо в любых ситуациях быть достойными носителями этого имени» — говорил служитель.

«А чего ты хочешь добиться? С кем ты в лодке?», — прозвучал вопрос ко всем и к каждому. В ходе рассуждений было отмечено что, если мы плывем с Христом, то время браться за весла, время грести всем вместе, спасая тех, кто за бортом, не оставаясь равнодушными к тонущим.

«Сегодня мы приглашаем вас сделать совместный шаг! Усвоить урок, поданный Христом!», — сделал призыв Сергей Громов, на который откликнулись собравшиеся.

Затем всех собравшихся пригласили продолжить общение за чашкой чая. Молодежь наметила совместные планы, ближайшим из которых стало молодежное богослужение.

Слава Господу за замечательную встречу, подарившую вдохновение и радость!

Наталья СЕМАК,
отдел информации, Ростов-1