Путешествие в страну «Здоровье» в христианской школе

Новости ЕАД 18.11.2021

12 ноября в христианской школе «Ступени», город Абакан, республика Хакасия, прошла детская выставка здоровья. Для учащихся 1–10 классов были организованы станции, на которых объяснялись 8 законов здоровья: Питание, Воздух, Солнечный свет, Упражнения, Отдых, Воздержание, Вода и Доверие.

В подготовке и проведении выставки участвовали не только взрослые, но и ученики школы, которые посещают Церковь Адвентистов Седьмого Дня города Абакана. Они интересно и содержательно, в игровой форме, представили пользу воды и физических упражнений для здоровья детей.

39 ребят отправились в путешествие по стране «Здоровье». Каждая станция была оборудована плакатами, наглядными пособиями и играми, которые позволили испытать на собственном опыте, как каждый из этих законов действует в жизни.

Хочется особенно отметить, что дети начальных классов рассказывали своим родителям, которые приходили за ними о том, как надо правильно спать, чтобы вырасти; больше времени проводить на улице в солнечную погоду, чтобы сохранить хорошее настроение; дышать свежим воздухом, чтобы кровь насытилась кислородом; есть больше свежих фруктов и овощей; делать зарядку и приносить пользу другим людям. Надеемся, что полученные знания помогут подрастающему поколению заложить надежный фундамент своего здоровья.

Тело человека, как и все в природе, функционирует согласно определенным законам. Понимая и соблюдая эти законы, каждый сможет ощутить на собственном опыте, что значит быть здоровым.

Независимо от возраста детская выставка здоровья принесла радость всем!

Илона ПЕРМЯКОВА,
Отдел здоровья Восточно-Сибирской миссии