Школа лидеров

Новости ЕАД 18.11.2021

С 22 – 24 и 29 – 31 октября христианский центр «Адвентус» стал местом, куда съехались 170 лидеров клубного служения. Причина этих встреч – желание учиться, расти и развиваться в служении детям, подросткам и молодёжи наших церквей и не только. Смотря на этих молодых и посвящённых юношей и девушек, не перестаёшь удивляться их посвящённости, открытости и самоотверженности. Невольно задаёшься вопросом: «Что ими движет?». Единственный ответ — любовь к подросткам и молодёжи, и не в последнюю очередь — любовь к Богу!

Каждый день был наполнен различными семинарами и практическими занятиями. В первые выходные были приглашены все, кто желает обучаться базовому курсу клуба «Искатели приключений» и «Следопыт». А с 29 по 31 октября приехали на обучение «Мастер – проводники».

Шестеро ребят приехали на обучение клуба «Амбассадор», они отнеслись очень серьёзно и ответственно к процессу обучения. Присутствуя на всех семинарах, они вникали в особенность организации и работы клуба и особенности их возраста. Уезжая, они заверили организаторов в твёрдом желании в ближайшее время организовать клуб «Амбассадор» в своих церквах.

Цель организаторов данной программы в том, чтобы вся молодежь могла бы активно включиться в жизнь и миссию церкви, получать удовлетворение и радость от совершаемого служения, чтобы еще многие молодые люди смогли найти радость в следовании за Христом.

Роберт Ляху,
Директор Отдела молодёжного служения УЦМ