Уважай и Люби

Новости ЕАД 18.11.2021

«Уважай и Люби» — под таким девизом прошла встреча семей адвентистской церкви г. Бендеры.

Эта встреча была организована семейным отделом, который подготовил не только духовное размышление, но и сладкий стол. Помимо тёплого общения и дружеской обстановки гостей в холодный вечер согревал горячий чай.

На этой встрече обсуждались вопросы, связанные с трудностями взаимоотношений между мужем и женой. Всем присутствующим было предложено написать анонимно на бумаге одно положительное качество и одно отрицательное в своем супруге. Такие записи позволили взглянуть на свои отношения в браке и лишний раз обратить внимание на укрепление брака.

Также была возможность обсудить пути решений возникающих в браке разногласий. Многие говорили о том, как они решают те или иные кризисные ситуации в семье. Ведущий сосредотачивал своё внимание именно на положительных качествах, чтобы в очередной раз напомнить о том, почему мы выбрали себе именно этого человека в свои спутники жизни.

Пары, которые находятся в браке долгие годы, делились своими секретами отношений, маленькими хитростями, которые помогают им сохранить и развить любовь в семье.

На встрече читали стихотворения, пели песни и благодарили Господа за очередную возможность объединиться в братском общении.

В конце встречи пастор Бурак Константин напомнил всем присутствующим слова из Послания к Ефесянам 5 главы, где говорится о взаимоотношениях мужа и жены: «Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жёны своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё».

Александр Кривой
руководитель отдела информации общины г. Бендеры