4 радостных дня в общине города Братска

Новости ЕАД 02.12.2021

Поистине праздничными оказались выходные в церкви города Братска! Долгожданное крещение, кулинарный мастер-класс, обучение скандинавской ходьбе и евангельское распространение литературы прошло в церкви города Братска Иркутской области.

6 ноября в общине «родился» брат во Христе. Его история очень интересна и показывает, что для Евангелия нет преград, даже если вы живете в разных уголках страны. Несколько лет назад сестра Людмила из поселка Веселый Иркутской области через интернет нашла давнего знакомого Владислава. В свое время он был партийным работником, но в душе своей верил в существование высшего разума. Тогда Иисус Христос им воспринимался просто, как пророк. После смерти жены Владислав стал интересоваться религией более глубоко. Источником познания Бога стала Библия.  Общаясь с ним, Людмила делилась Словом Божьим и теми благословениями и опытами с Богом, которые были в ее жизни. Через некоторое время Владислав решил посетить Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня в ближайшем городе – Тольятти. Добираться до церкви было для него не очень просто, потому что он жил в деревне, недалеко от города. Но познакомившись с церковью, он настолько был вдохновлен, что 4 часа пути, которые отделяли его от общины в городе Тольятти, были для него не тяжелы. Пройдя библейские уроки, Владислав окончательно принял решение креститься. Но…сделать это он решил в церкви города Братска, так как в лице Людмилы он нашел не только доброго друга, но и будущую добродетельную супругу.

7 ноября был посвящен здоровью. Этот день нам помогли провести сестры из общин Иркутска. После познавательной лекции о принципах здорового питания, Надежда Вытовтова провела мастер-класс по приготовлению простых и полезных блюд. Готовя вкуснейший паштет из сои и ароматный «апельсиновый» сок из тыквы, Надежда рассказывала о пользе простых и доступных продуктов и делилась рецептами их приготовления. После дегустации приготовленных блюд сестра Ангелина Малашенкова обучала всех присутствовавших, как правильно пользоваться палочками для скандинавской ходьбы. Как оказалось, уже многие их имеют, но не знают, как правильно применять. После теоретической части, несмотря на ветер, Ангелина провела разминку и на практике показала, как ходить, и проконтролировала навыки каждой сестры и брата. Так, зарядившись на прогулке прекрасным настроением, мы решили каждое первое воскресенье месяца организовывать «День здоровья» и приглашать жителей Братска в молитвенный дом.

8 и 9 ноября под руководством Директора издательского отдела ВСМ Натальи Латышевой мы распространяли миссионерские книги, газеты «Сокрытое сокровище» и «Ключи к здоровью», календари с христианским содержанием в нескольких торговых центрах города. Люди с теплотой и вниманием откликнулись на эту акцию. Разговаривая с ними, мы у многих почувствовали нужду в Боге. Теперь у нашей церкви появились новые знакомые, за которых мы будем молиться, продолжать общение и свидетельствовать.

За короткое время мы увидели силу Бога и Его желание спасти каждого!

Юлия Потапова,
Отдел информации общины АСД, г. Братск