Четверть века в дружном служении Богу

Новости ЕАД 02.12.2021

Торжественное богослужение, посвященною 25-летнему юбилею пятой общины г. Ростова-на-Дону, прошло в прошлую субботу 27 ноября.

Сцена была украшена сиянием разноцветных огоньков на фоне плаката со словами Христа «Се гряду скоро» и фотографиями разных периодов жизни церкви.

Программа была открыта пением, воздающим хвалу Богу.

О том, как весть надежды распространяется в городе поделился пастор Игорь Господарец.

Живо и глубоко была исследована тема покаяния. Служитель церкви, исполнительный секретарь Ростовско-Калмыцкого объединения Игорь Оленников представил, как эта важная тема раскрыта Слове Божьем и отметил, что Бог сильно любит нас и желает спасти, всегда помогает преодолевать трудности и ведёт по жизни.

Во время богослужения было много музыкальных номеров. Выступали как гости, как и члены местной общины вместе пастором общины Артема Таваряна и его супругой Алиной. Музыка придавала празднику ощущение небесной атмосферы. Также дети Миша и Савелий Менделевские затронули струнки души своими музыкальными талантами.

Очень вдохновляюще и искренно была рассказана история общины многодетной мамой и активно участвующей в служении сестрой Валентиной Евтуховой.

Она напомнила, что община образовалась 23 ноября 1996 года благодаря крещению 64 человек в ростовском бассейне «Коралл» под кураторством пастора Владимира Плугатарева.

За 25 лет жизни общины было и хорошее и трудности, но всегда Бог был со Своим народом и всячески помогал решать все проблемы.

Наставлением о духовном росте и познании Иисуса Христа поделился президент Кавказской союзной миссии Владимир Крупский. Он подчеркнул, что благодати Божией достаточно для изменения нас и нашей жизни и только она есть сила ко спасению совместно с нашим желанием и усилиями.

Все завершилось вкусными подарками и просмотром старых видео из жизни церкви.

Мероприятие укрепило веру в Бога, дало надежду на лучшее и помогло напитаться Христовой любовью.

Огромная благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия. Слава Богу за эти годы

Евгений НАСОНОВ,
отдел информации общины Ростов-5