Доверяй и служи!

Новости ЕАД 02.12.2021

Ведь я давно уже уяснил одну простую истину: когда Господь призывает на служение, то для Него нет бесполезных и невостребованных людей! Есть вовлеченные, вдохновленные и задействованные!

Так с 26 по 28 ноября в городе Хабаровске в Духовном центре Дальневосточного униона церквей проходила очередная сессия «Пресвитерской Школы», на которую были приглашены с бескрайних территорий всего Дальнего Востока пресвитеры, диаконы и диаконисы! Это была весьма радостная встреча, долгожданная и востребованная!

Вдохновленные и поддерживаемые пасторами-наставниками участники «Пресвитерской Школы» приобретали хорошие навыки в евангельском служении. На встрече присутствовало 25 человек, еще 10-12 участников подключались в Zoom, т.к. не смогли лично присутствовать на встрече.

После завершения Школы одна из сестер-диаконис сказала: «Я даже и подумать не могла, что так интересно и насыщенно можно провести 3 дня и повысить свои профессиональные знания».

Большой вклад в проведение этой сессии внес секретарь Пасторской ассоциации Евро-Азиатского дивизиона Виктор Александрович Козаков, который делился с участниками своими духовными размышлениями, семинарами, отвечал на многочисленные вопросы по организации служения в местных общинах.

В завершении Школы по традиции был проведен «Круглый стол» — это время, когда участники могли задать любые интересующие их вопросы руководителям Церкви и пасторам-спикерам.

Остается только все полученные знания внести в копилку евангельского служения, чтобы воистину в этот мир пойти вместе!


И.В. Медвидь,
Секретарь Пасторской ассоциации ДВУЦ