Годичное совещание Центрально-Сибирской миссии

Новости ЕАД 02.12.2021

29 и 30 ноября 2021 года в Новосибирске состоялось Годичное совещание Центрально-Сибирской миссии.

Служители с Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также Алтайского края и Республики Горный Алтай, собрались для подведения итогов служения, вдохновения, общения и молитв о нуждах церквей. Пасторы и директора отделов ЦСМ молились о водительстве Духа Святого в распространении Евангельской вести.

На совещании присутствовали представители Восточно-Российской Союзной Миссии: исполнительный секретарь Гребенюк Н.П., директор отдела молодежного служения и отдела информации и медиаслужения Великасов Е. С.

Во время торжественного богослужения к участникам годичного совещания обратились дети, подростки и молодежь. В своем обращении, каждый из них рассказал о том, что им нравится в церкви и выразил свои мечты и ожидания от общин, пасторов и руководителей церкви.

Официальная часть была открыта вдохновенной проповедью Гребенюка Н.П., в которой все делегаты ГС ЦСМ размышляли на тему: «Кем мы являемся на ниве Божьей». Главный вывод — никогда не сомневаться в своем призвании.

В ходе совещания были представлены отчеты о жизни и деятельности церкви на территории Центральной Сибири и планы, в которых была видна рука Божья и Его благословения, невзирая на сложности и переживания вызванными объективными причинами.

Президент ЦСМ Булавчик Э.В. обратился к участникам с призывом следовать стратегии служения и развития церквей Центрально-Сибирской миссии, после чего было активное обсуждение основных стратегических направлений и молитва о Божьей помощи и благословении.

Были озвучены перспективные планы отделов, которые нашли поддержку и были одобрены делегатами ГС для осуществления в течение 2022 года.

За время совещания каждый присутствующий получил вдохновение, мотивацию к служению и стремлению «Идти вместе с Богом, Вместе с Церковью, Вместе с людьми в служении»!

Александр Шабанов,
директор отдела информации ЦСМ