Как прошла акция «Замерз? Согрейся!» в Самаре

Новости ЕАД 02.12.2021

В пятницу, 26 ноября, команда проекта «Миссия Авраама» провела в Самаре уличную акцию «Замерз? Согрейся!». Горячий напиток в специально маркированных стаканчиках, который раздавали ребята, не только согревал прохожих, но и открывал возможности для общения.

В Самаре наступили холода, и ребята из проекта «Миссия Авраама» задались вопросом: как можно рассказать людям о Боге, скрасить их серые будни и подарить немного тепла?

В ответ на молитву Господь подарил идею провести уличную евангелизацию – акцию «Замерз? Согрейся!». Ребята наклеили на бумажные стаканчики мудрые цитаты из книги Притчей, приготовили напиток и вечером 26 ноября вышли на одну из улиц Самары. Во время акции участники команды предлагали прохожим согреться горячим облепиховым морсом. Благодаря этому появлялась возможность для общения. «Авраамовцы» объясняли смысл стиха из Библии, который был на стаканчике, рассказывали о своих проектах, Боге и приглашали принять участие в дискуссионном клубе «Macadamies».

В итоге, в уличной евангелизации приняло участие около 40 человек!

«Был очень рад результату от евангелизации. Я получил много ответов на свою молитву. Уверен, что подобный метод распространения Евангелия приведет еще больше людей к Богу», – делится Альберт, ответственный за мероприятие.

Лилия Тейхриб рассказывает о своем впечатлении об акции: «В самом начале казалось, что людям совсем неинтересно, многие проходили мимо. Но я рада, что Господь послал к нам человека, который помог нам вдохновиться. Было приятно видеть улыбки людей и слышать позитивные отзывы. Всего лишь небольшой стаканчик горячего напитка, а сколько впечатлений у горожан».

Другая участница команды, София, говорит: «Моя задача состояла в том, чтобы звать прохожих к нашему столу. Рада была видеть людей и их эмоции. Я уже давно не говорила о Боге без страха, открыто призывая изучать Писание».

Люди интересовались, что это за акция и для чего она проходит. Многие замечали, что текст на стаканчиках будто написан специально для них. Спрашивали нужна ли их помощь в будущем. Самым ярким впечатлением для участников акции стал мужчина, который, начал активно помогать «авраамовцам» — он рекламировал напиток и призывал окружающих подходить и брать его. Оказалось, что его дети посещают не так давно открывшийся в Самаре клуб «Следопыт» для городских подростков.

Одна из прохожих женщин поделилась эмоциями: «Я живу тут уже долго, но ни разу такого не видела. Сразу понятно, что вы не местные. Но приятно, что молодёжь привносит некие изменения в текстуру нашего города».

Благодарим Бога за этот опыт и надеемся, что дело уличных евангелизаций станет распространённым явлением.

Светлана Савина,
член команды «Миссия Авраама»