Юные таланты славят Бога в унисон с небесным хором

Новости ЕАД 02.12.2021

20 ноября в молитвенном доме Пятигорска прошел творческий вечер юных талантов Северо-Кавказской миссии под названием «Дети неба».

Юные участники из разных городов нашей миссии собрались вместе для прославления и общения. Дети из городов Ессентуки, Ставрополь, Пятигорск, Юца, Невинномысск и Георгиевск послужили своими талантами. Одни дети пели, другие играли на скрипках, зрители смогли услышать даже аккордеон, а также ансамбль колокольчиков. Все выступающие от малышей до подростков, были счастливы прославить Бога. Дети ответственно подошли к исполнению своих номеров.

Среди зрителей было много взрослых людей, которые посетили концерт, чтобы порадоваться тому, что уже с ранних лет дети славят Господа.

Оригинально была построена программа вечера. Ведущими были сестра Светлана и юный Никита. По сценарию участники концерта были репортёрами, передающими доклад о духовном состоянии туземцев. Своими выступлениями они несли благую весть на остров, жители которого ничего не слышали о Боге. В завершении программы все юные таланты исполнили заключительный гимн, который стал результатом их евангельской работы для спасения островитян.

В зале царила атмосфера прославления, радости и понимания. Руководители музыкального отдела Марина Плугатарева и отдела детского служения Нелли Кропинова были полностью вовлечены в подготовку и проведение этого праздника. Каждая церковь могла представить музыкальные номера, которые проходили серьезный отбор.

Финальной ноткой стала молитва за детей и их родителей, которую совершил руководитель Северо-Кавказской миссии Махти Жаникаев. Он поблагодарил детей за подготовку и участие в данной программе и помолился о том, чтобы они могли еще сильнее развить свои таланты, чтобы однажды слиться с ангельским пением. Данный вечер транслировался на ютуб каналах. Было множество радостных и положительных отзывов с разных городов нашей планеты. Вот некоторые из них:

Любовь Бабкина (Ростов-на-Дону): «Слава Господу, что дети Его так красиво прославляют Его».

Лариса Капустина (Краснодар): «Какие у нас замечательные дети, успехов всем участникам. Спасибо за праздник, который вы подарили нам».

Наталья Остапчук: «Молодцы! Здорово все организованно! И детки подготовились, молодцы!».

Юлия Керимова: «Дети, вы прекрасны… Хвала Господу за все!».

После мероприятия всех гостей концерта ждал сладкий стол. Так, в приятном общении за чашкой вкусного чая закончился этот творческий вечер.

Слава Богу, что дети прославляют Христа и вдохновляют своими талантами других рассказывать об Иисусе. Хотим пожелать всем каждый день славить Господа!

Желающие посмотреть данный творческий вечер юных талантов нашей миссии могут перейти по ссылке: https://youtu.be/d2hLwp0QtbI

Нина КАЧАЛОВА,
Марина ПЛУГАТАРЕВА,
Северо-Кавказская миссия