Молитва и исцеление

Вечерний Страж 04.12.2021

Неда Джун Салазар

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему (Иак. 5:14, 15).

Когда мне поставили диагноз папиллярная карцинома (рак щитовидной железы), у меня был шок. Меня охватили тревога, страх, неуверенность и растерянность. Всего неделю назад я перенесла операцию по частичному удалению недействующей части щитовидной железы.

Хотя папиллярная карцинома считается самым «миролюбивым» видом рака, тот факт, что он у меня был, заставил меня сильно понервничать. Мне посоветовали сделать вторую операцию, и я была полна опасений: смогу ли я разговаривать и не будет ли у меня после этого серьезных осложнений?

Когда я сталкиваюсь с трудностями, то всегда стараюсь узнать о проблеме больше, стремлюсь получить второе, третье, четвертое мнение, ищу ответ и молюсь. Читая Библию — самую вдохновляющую книгу, я поняла, что если обратиться к пресвитерам церкви и попросить их помолиться о больном, это может помочь исцелиться и восстановиться.

Поэтому я позвала пресвитеров церкви и попросила их помолиться обо мне — о моем здоровье и моем решении сделать еще одну операцию.

Эта ночь была совершенно необыкновенной. Когда я опустилась на колени в окружении молящихся пресвитеров, меня охватило странное чувство.

Затем они попросили помолиться меня. И когда я начала молитву, то внезапно стала изливать все свои мысли и ощущения. Я призналась в своих грехах и дурных чувствах, простила тех, кто причинял мне боль, и попросила прощения за собственные сомнения. Все негативные эмоции, которые годами собирались внутри, вышли из меня как гной из раны. Я вся сотрясалась от рыданий.

Но самый трогательный и проникновенный момент настал тогда, когда пресвитеры возложили на меня руки. Я ощутила огромное облегчение и почувствовала себя свободной от оков негативных эмоций. Это было похоже на духовное возрождение.

Два дня спустя, когда меня везли в операционную, я была совершенно свободна от ненужного эмоционального багажа.

Вы нуждаетесь в исцелении и восстановлении вашей больной грехом души, ослабленного духа и пораженного болезнью тела? Призовите пресвитеров церкви. Покайтесь в своих грехах и помолитесь друг о друге. Ибо если Господь сочтет нужным, то Он исцелит вас и восстановит ваше здоровье.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.