Земные наследники

Вечерний Страж 07.12.2021

Натанили Бальдоза

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас… к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас (1 Петр. 1:3, 4).

6 сентября 2006 года тысячи японцев отпраздновали рождение нового принца. После четырех десятилетий назревающего кризиса престолонаследия у Хризантемового трона наконец-то появился наследник мужского пола, принц Хисахито, что означает «добродетельный, спокойный и вечный».

Будучи первым внуком императора Акихито, маленький принц Хисахито унаследует трон старейшей в мире монархии после своего деда императора Акихито, отца Акисино и его дяди, наследного принца Нарухито. Его рождение наконец-то успокоило шумиху вокруг необходимости преемника мужского пола.

Еще до рождения принца Хисахито, его отца и его дяди императорский трон Японии долгое время был закреплен за ними и всеми наследниками мужского пола, которые станут их преемниками. Но, в отличие от трона, который доступен только преемникам череды престолонаследников, наследство Иисуса будет дано всем: мужчинам и женщинам, членам королевских семей и простым людям, богатым и бедным. Духовные наследники унаследуют трон от Вождя воинств, не ожидая своей очереди. И небесное наследство закреплено за каждым спасенным еще до его рождения.

В 2005 году журнал «Forbes» назвал детей основателя компании «WalMart» Сэма Уолтона ― Джима, Джона и Элис ― самыми богатыми наследниками на земле. Но уже в 2006 году они опустились вниз в мировом рейтинге двадцати самых богатых наследников в списке миллиардеров «Forbes».

Как и любое другое наследство в этом мире, богатство Уолтонов теряет свою ценность. Уменьшается. Ветшает. Исчезает. Что будет с ним завтра, когда над далеким горизонтом появляется угроза мировой инфляции?

Мы, христиане, очень счастливые люди. Почему? Наше наследие не обветшает, оно вечно! Оно надежно и безусловно. «Наследие было и будет обеспечено нам. Наследие искупленных так же неоспоримо, как и верность Бога» (Библейский комментарий АСД, т. 7, с. 551).

Поэтому давайте будем благодарны Богу за Его неизменный характер и качества. Христос стал плотью, чтобы предложить нам вечное наследие, такое наследие, которое никогда не обветшает. Если мы останемся верными Ему, то будем наследниками Божьего Царства и будем царствовать с Иисусом вечно.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.