Годичное совещание Дальневосточного униона церквей

Новости ЕАД 09.12.2021

Бывают такие дни, когда сотрудники Евро-Азиатского Дивизиона работают по ночам! Каждый раз, когда наши братья посещают территорию Дальневосточного униона церквей, свой рабочий день им приходится начинать, когда в столице России глубокая ночь. Проповеди, семинары, комитеты начинаются в 2 часа ночи по московскому времени, а в Хабаровске – это 9 часов утра!

Несмотря на такое далекое расположение от Москвы, Дальний Восток живет и трудится, а Церковь Божия провозглашает Трехангельскую весть «на краю земли»!

1 и 2 декабря в г. Хабаровске прошло Годичное совещание Дальневосточного униона церквей. Это время, когда с самых дальних территорий от Анадыря до Якутии все пасторы и миссионеры собираются вместе, чтобы подвести итоги работы и с надеждой посмотреть в будущее.

Вместе с нами все эти дни были представители Евро-Азиатского дивизиона: исполнительный секретарь Виктор Владимирович Алексеенко, секретарь Пасторской Ассоциации Виктор Александрович Козаков и заместитель казначея Олег Вячеславович Воронюк. Наставления из Слова Божьего, семинары, консультации и решение текущих вопросов — вот тот огромный вклад, который внесли братья своим присутствием.

Торжественное служение открытия Годичного совещания началось с чтения Трехангельской вести. Пасторы читали библейские тексты, которые хорошо известны народу Божьему, вслух для всех собравшихся. Это стало еще одним напоминанием того, к чему мы призваны. Поэтому во всех отчетах и планах, которые звучали, самым важным составляющим был аспект евангельского служения.

Участники совещания отметили, что за время всех выступлений и встреч было сказано очень много слов благодарности как Господу, за Его милость к нам, так и всем пасторам, миссионерам и директорам отделов, которые трудятся вместе с небом для спасения ближних.

Дальневосточный Унион продолжает испытывать большую нужду в посвященных служителях, которых не пугают расстояния, климат, условия работы! Вот где действительно призывно звучат слова: «Жатвы много, а делателей мало!» (Мф. 9:37, 38). «Кого Мне послать? Кто пойдет для нас!» (Ис. 6:8). Молитесь о бескрайних просторах всего северо-востока России, о служителях Божиих, о делателях на жатве! Да благословит вас Господь!

Сергей Лозовский,
директор отдела информации ДВУЦ