«И вновь о святом»: встреча диаконис Церкви АСД Кагульского поля

Новости ЕАД 09.12.2021

Необычный мастер-класс для диаконис прошёл 5 декабря 2021 г. в Кагульской общине АСД «Маранафа». На встрече собрались все диаконисы и их помощницы из общин Кагульского поля.

Координатор поля, пастор Иван Плэмэдялэ вместе с супругой Светланой, посвятили встречу углублённому исследованию значения элементов Святой Вечери, как в теории, так и на практике.

Мастер-класс начался с духовного размышления, в котором пастор Иван Плэмэдялэ еще раз напомнил о значении и святости обряда Святой Вечери. После духовного размышления Светлана Плэмэдялэ в деталях рассказала о процессе приготовления святых символов Вечери, хлеба и библейского вина, а также о важности личного приготовления диаконисы к этому важному служению.

Кроме того, присутствующие на встрече диаконисы смогли понаблюдать и участвовать в приготовлении хлеба вместе со Светланой Плэмэдялэ, задавая вопросы, обсуждая значение деталей, делясь опытом.

В завершении встречи пасторская семья Ивана и Светланы Плэмэдялэ еще раз поблагодарили диаконис, одновременно вдохновляя их продолжать своё нелёгкое и столь важное служение с верностью и посвящением.

Дарья Хаврещук,
руководитель отдела информации церкви АСД г. Кагул