Клуб юных исследователей

Новости ЕАД 09.12.2021

С начала 2021 года на территории Кавказской союзной миссии заработал детский научный клуб «Исследователь».

Это клуб для самых-самых любознательных и внимательных, для тех, кто любит исследовать, изучать природу, и кто готов узнавать новое о природе, мире животных, птицах, о природе Библии. И не только изучать, но также проводить собственные исследования. Его участникам от 8 до 15 лет.

Главная цель клуба — через изучение природы показать детям Божью любовь, научить различать библейские образы в природе, видеть Бога и любить Его. Кроме того, ребята во время занятий стараются исследовать природу, наблюдать за ней, делать выводы, рассказывать о своих наблюдениях, готовить выступления, анализировать, каким образом Бог предусмотрел особенности строения и жизни в природе.

Основным спикером клуба является адвентист, кандидат исторических наук, магистр экологии и природопользования, старший научный сотрудник Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева Сергей Феликсович Хрибар.

В течение лета участники клуба могли поучаствовать в обучающей игре, которую подготовила мастер-проводник Татьяна Харитонова. За это время ребята смогли узнать подробнее о жизни птиц, рыб и насекомых, найти ответы на эти и многие другие вопросы: как летают птицы? Чем отличается дыхательная система птиц от рептилий? Зачем рыбам плавательный пузырь, а насекомым усики? И как во всем этом увидеть Божью мудрость? Участники клуба совершали свои открытия и делились ими с другими ребятами. Те, кто дошел до конца, получили подарки и сертификаты для получения нашивок в клубах «Следопыт».

Клуб продолжает работать. Пусть Бог благословит ребят, а также взрослых, кто трудится, чтобы детям было познавательно и интересно!

Татьяна САХАРОВА,
отдел детского служения КСМ, директор клуба