В Черновцах адвентисты провели День Библии

Новости ЕАД 09.12.2021

В воскресенье на Центральной площади города Черновцы состоялось литературно-художественное мероприятие, посвященное Международному Дню Библии – празднику, который ежегодно во всем мире отмечают 28 ноября.

Во время программы через усилитель звука читали книги Священного Писания. В это время молодежь угощала присутствующих горячим чаем и каждый желающий получил экземпляр Нового Завета от Украинского Библейского Общества, которое выделило 160 экземпляров для этой акции. Организаторами мероприятия выступили верующие черновицких адвентистских общин.

Программа началась с чтения первых трех глав книги Бытие, где содержатся ответы на главные вопросы бытия: «Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?». Затем внимание слушателей было обращено на этические наставления из Нагорной проповеди Иисуса Христа в 5-7 главах Евангелия от Матфея. Собравшиеся услышали известные притчи Иисуса Христа из 15 главы Евангелия от Луки. Читали слова ободрения из Евангелия от Иоанна 14-16 глав, Псалмы и описание событий, указывающих на близость Второго пришествия Иисуса Христа, из 24 главы Евангелия от Матфея.

Изюминкой мероприятия стала огромная Библия, книги которой написаны на разных языках мира; на украинском – Второе послание апостола Петра. При завершении программы каждый желающий мог сделать памятное фото с этой уникальной Библией.

Николай Гунько